Ставрополь
Ваш город Ставрополь?
Да Нет

Ваш город: Ставрополь

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:
КАТАЛОГ
icon icon РАСПРОДАЖА
info@kompressor-centr.ru
Электронная почта компании
8 (800) 444-76-48
Звонок по России бесплатно
0
19.09.2017

Компрессор для покраски автомобиля

Как известно, сфера применения компрессоров весьма широка. Из всего разнообразия видов рассмотрим один из наиболее популярных, пользующихся большим спросом – компрессор для покраски. При покрасочных работах данное оборудование играет важную роль. Но перед выбором необходимого компрессора стоит четко определить цель, с которой вы собираетесь его использовать.

Если компрессор вам необходим в бытовых (личных) целях для покраски небольших поверхностей, где не требуется высокое качество покрытия, то достаточно будет купить поршневой компрессор с небольшой производительностью. Такие компрессоры будут, во-первых, на порядок проще в обращении, во-вторых, дешевле.

Если же вам необходим компрессор для покраски автомобиля, то здесь излишняя экономия абсолютно неуместна. Компрессор, выдающий небольшой объем воздуха, покраску некоторых частей сделает весьма затруднительной, что, несомненно, скажется на качестве покрытия.

Компрессор для покраски часто используется в профессиональной деятельности, где качество окрашенных поверхностей стоит на первом месте и должно полностью отвечать повышенным требованиям. В таком случае необходимо, чтобы и сам используемый инструмент был высокого качества. Но для развития производства важна также экономия, безопасность и долговечность оборудования. Использование сжатого воздуха как одного из важнейших и экономичных источников энергии обусловливает увеличение частоты применения винтовых и поршневых воздушных компрессоров для покраски автомобилей в мастерских и сервисных центрах. К тому же, и качество таких установок на высоком уровне. Поршневые компрессоры, как уже говорилось, относительно просты в использовании и недороги, поэтому используются преимущественно в небольших мастерских. Качество нанесения краски предпочтительно улучшать путем дополнительной установки фильтра для очищения сжатого воздуха. Винтовые компрессоры с задачей покраски справляются успешней, распределяя воздух равномерней благодаря постоянному давлению. Цена таких компрессоров для покраски, конечно, выше, поэтому и являются они прерогативой более крупных предприятий.

Компания "Компрессор-Центр" как представитель крупнейших производителей компрессорного оборудования организует оптово-розничную продажу компрессоров различного вида. Огромный выбор моделей оборудования для самых разных задач!

Компрессор для покраски автомобиля